Turniere  
 
 
 Mannschaften  
 
 
 Partien  
 
 
 DJK Training  
 
 
 Rund um Schach  
 
 
 Archiv  
 
 
 Downloads  
 
 
 Jugend  
 
 
 Klenkes Cup  
 
 
 DBMM 2012  
 
 
 DJK Open  
 

Immer für Sie da!

 

Heinrich Kerres

1. Vorsitzender (gleichzeitig Vereinsanschrift)

Nekesstr. 5 in 52074 Aachen

Tel: 0241 / 77803 Email: vorstand@djk-aufwaerts-aachen.de

 

Hans Jürgen Fabi/Peter Jansen   

Kassierer

Email: Kasse@djk-aufwaerts-aachen.de

 

Peter Jansen

Öffentlichkeitsarbeit / Jugendprojekte / Mannschaftsführer 1. Mannschaft

Schweilbacher Str. 176a in 52146 Würselen

Mobil: 0170 / 5312643   EMail:  pj@djk-aufwaerts-aachen.de 

 

Hans Jürgen Fabi

Turnierleiter

Mobil: 0178 / 5313139   Email: turnierleiter@djk-aufwaerts-aachen.de

 

Claus Andok

Jugendleiter

Mobil: 0151 / 20715707   Email: jugend@djk-aufwaerts-aachen.de

 

Michael Buscher

Mannschaftsführer 2. Mannschaft

Pariser Str. 13   50259 Pulheim

Tel.: 02238 / 844784   Mobil: 0175 / 5651516   Email: Michael.Buscher@netcologne.de

 


Gerd Kathstede

Mannschaftsführer 3. Mannschaft

Peliserkerstr. 65c    52068 Aachen

Tel: 0152 / 56975371   Email: gerd.kathstede@gmail.com

 

Karl Heinz Bräuer

Mannschaftsführer 4. Mannschaft

Viktoriastr. 18   52066 Aachen

Tel.: 0175 / 5624056   Email: kh.braeuer@chess-tiger.de



Hans Lambert

Mannschaftsführer 5. Mannschaft

Augustastr. 78a    52070 Aachen

Tel: 0241 / 9039119  mobil: 0177 / 6125756     Email: hanslambert@web.de


Jörg Janhsen

Mannschaftsführer 6. Mannschaft

Adalbertsteinweg 244 in 52066 Aachen

Tel. 0241 / 607823  Mobil: 0176 / 24080717  Email: janhsen01@gmx.de

 

Mechthild Kerkhoff

Mannschaftsführerin Damenteam

Mobil: 0151 / 40358171   Email:ladies@djk-aufwaerts-aachen.de

 

 

Druckversion  (Stand 09/16)

 

DJK Aufwärts Aachen - Im Verein ist Schach am schönsten